НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Голы: Серджио Флоккари 10, Антонио Кандрева 90+3 (пен.)

"Лацио": Федерико Маркетти, Андерсон Эрнанес (Кристиан Ледесма 51), Мирослав Клозе, Альваро Гонсалес, Сенад Лулич, Джузеппе Бьява, Оджени Онази, Штефан Раду (Андре Диас 63), Лорик Цана, Антонио Кандрева, Серджио Флоккари (Либор Козак 87)

"Сампдория": Жуниор Коста, Матиас Родригес, Энцо Мареска, Шкодран Мустафи, Джанни Мунари (Ренан 61), Джанлука Сансоне, Симон Поульсен (Гаэтано Берарди 46), Андреа Поли (Педро Обьянг 71), Даниэле Гастальделло, Джонатан Россини, Мауро Икарди

Предупреждения: Серджио Флоккари 73 - Матиас Родригес 16, Энцо Мареска 43, Шкодран Мустафи 86
Удаление: Ренан 90

Серия А.

Кандрева забивает второй гол / фото - gazzetta.it

Чтобы не откладывать оформление путевки в Лигу Европы на финал Кубка Италии, "Лацио" нужно побеждать в своих оставшихся матчах и надеяться при этом на осечку "Удинезе". Поэтому римляне с первых минут пошли вперед и уже на первой минуте создали опасный момент: Клозе бил слету после передачи партнера из глубины поля, но в ворота не попал. В ответ Мунари пробил издали – с тем же успехом.

Команды настолько активно вошли в игру, что поначалу даже сложно было определить: кто из соперников больше владеет мячом и инициативой. И по моментам у чужих ворот тоже было одинаково опасно. Так на 8-й минуте Икарди после паса Поульсена пробил мимо ворот, на что хозяева поля ответили откровенной попыткой сбить темп, перепасовываясь в центре поля. В этот момент на помощь "орлам" пришел стандарт: Кандрева подал угловой на ближнюю штангу, там Клозе продлил полет мяча дальше, где Флоккари коленом подправил его в ворота. Сложно сказать: логичный это гол, или неожиданный, но он состоялся и во многом предопределил дальнейшее развитие событий.

Гости еще несколько минут пытались атаковать, пока римляне полностью не прибрали игру к своим ногам. Вскоре это могло принести им плоды, но Флоккари на 23-й минуте не реализовал выход один на один с голкипером. Тут же чуть не сработало правило: "Не забиваешь ты – забивают тебе", однако Сансоне не попал в ворота после паса Поли, завершая быструю контратаку гостей.

Но это был лишь эпизод. "Лацио" уверенно вел игру, спокойно доигрывая до перерыва. А незадолго до свистка в раздевалку Эрнанес со штрафного мог удвоить счет, но голкипер "Сампдории" Жуниор Коста спас свою команду.

Второй тайм стал логичным продолжением второй половины тайма первого. "Лацио" спокойно контролировал ход матча, в то время как гости не особо спешили что-то менять. Лишь в последние минут 20-30 "Сампдория" проснулась и начала пытаться при помощи прессинга отобрать мяч у "орлов". При такой игре в защите генуэзцев начали появляться свободные зоны, что сулило им неприятности. На 83-й минуте Флоккари во второй раз вывели один на один с голкипером, но Жуниор Коста переиграл форварда. Сразу же в ответ издали пробил Берарди, вынуждая Маркетти демонстрировать чудеса прыгучести.

А закончилось все достаточно банально. На второй из четырех добавленных минут Ренан пошел на фол последней надежды, заработал удаление для себя и пенальти для "Лацио". Кандрева с точки переиграл Косту и установил окончательный счет: 2:0 в пользу римского клуба.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.