НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Лацио - Сампдория 3:0. Вечер Фелипе Андерсона ###

Серия А. Лацио - Сампдория 3:0. Вечер Фелипе Андерсона - изображение 1Рим. Стадион: "Олимпико"Серия А. Лацио - Сампдория 3:0. Вечер Фелипе Андерсона - изображение 2
Главный арбитр: Джанпаоло Кальварезе (Терамо)

"Лацио" - "Сампдория" 3:0
Голы: Марко Пароло 38, Фелипе Андерсон 41, Филип Джорджевич 66

"Лацио": Федерико Маркетти, Стефан де Врей, Стефано Маури (Антонио Кандрева 78), Фелипе Андерсон, Душан Баста, Филип Джорджевич, Марко Пароло, Сенад Лулич (Оджени Онази 50), Лукас Билья, Штефан Раду, Лорик Цана (Луис Каванда 46)

"Сампдория": Эмильяно Вивиано, Алессио Романьоли, Стефано Окака Чука, Педро Обьянг (Гонсало Бергессио 68), Анджело Паломбо, Васко Реджини, Роберто Сориано, Лука Риццо (Павел Вшолек 46), Эдер (Жозеф Альфред Дункан 74), Даниэле Гастальделло, Фабрицио Каччиаторе

Предупреждения: Лорик Цана 45+1, Душан Баста 56 - Даниэле Гастальделло 19, Роберто Сориано 64

Серия А. Лацио - Сампдория 3:0. Вечер Фелипе Андерсона - изображение 3

Ну какой матч "Сампдории" обходится без фоток Массимо Ферреро? :) / фото - repubblica.it

Матч третьей и пятой команд текущего сезона, несмотря на то, что они имели одинаковое количество очков, на удивление не вызвал особого интереса среди римских болельщиков. А зря, потому что не часто их команда настолько уверенно побеждает и по счету, и по игре. Особенно удался матч бразильскому полузащитнику Фелипе Андерсону, который фактически сделал все три гола, записав на свой счет гол и две результативные передачи.

Начал феерить Андерсон уже в самом дебюте, когда на 7-й минуте хитрым пасом бросал в прорыв Филипа Джорджевича, но тот не понял задумки партнера и упустил возможность для выхода один на один с голкипером. Кстати о голкипере "Сампдории". Мало того, что им в этом матче стал Эмильяно Вивиано вместо привычного Серхио Ромеро, так он еще и сыграл в белой форме и со вторым номером на спине! Не самое популярное сочетание для этого амплуа, согласитесь.

Дальше Андерсон много раздавал, чуть меньше бил сам (что для него немного нетипично – раньше он часто "тянул одеяло на себя", из-за чего страдала вся команда), но первый по-настоящему опасный момент был создан без его участия. Это Фабрицио Каччиаторе отдавая пас назад, вывел Филипа Джорджевича один на один с Вивиано. Сербский форвард "Орлов" даже сумел обыграть голкипера, но в последний момент Каччиаторе его таки догнал и корпусом оттер от мяча.

И все же, несмотря на определенный героизм Вивиано и самоотверженную игру генуэзских защитников, гол в ворота "Сампдории" таки состоялся. На 38-й минуте Марко Пароло из пределов вратарской площадки замкнул прострел Фелипе Андерсона с левого фланга. Начало было положено, а еще через три минуты сам Андерсон вписал свою фамилию на табло стадио "Олимпико". Бразилец нанес коварный и очень точный дальний удар низом, после которого мяч вонзился в сетку ворот рядом с дальней штангой.

Серия А. Лацио - Сампдория 3:0. Вечер Фелипе Андерсона - изображение 4

Фелипе Андерсон принимает поздравления / фото - repubblica.it

Так и прошел первый тайм. Как вы понимаете, "Сампдория" не показала за это время абсолютно ничего. Да и после перерыва римляне продолжили "избивать" соперника буквально с первых минут второго тайма. На 47-й минуте Вивиано лишь со второй попытки взял удар Андерсона, на 49-й Лулич из убойного положения пробил выше ворот, а на 51-й Романьоли выбил мяч из пустых ворот после удара Джорджевича.

После этого приключился довольно спорный эпизод в штрафной площадке "Лацио". Одна из редчайших атак "Сампдории" на 58-й минуте должна была заканчиваться назначением пенальти, но арбитр оказался едва ли не единственным, что не заметил растянутую ярко-красную футболку Окаки Чуки перед его падением. А пока гости пребывали в некоем шоке, Фелипе Андерсон совершил очередной свой суперпроход и, обыграв троих соперников, вывел Филипа Джорджевича на пустые ворота.

После того, как счет стал 3:0, команды обменялись голами из офсайдов и разошлись по раздевалках анализировать футбольное начало своего календарного года. А по итогам этого матча "Лацио" сохранил за собой третье место, а вот "Сампдория" может круто спикировать. Все будет зависеть от завтрашних матчей "Дженоа", "Милана" и "Фиорентины".

Серия А. Лацио - Сампдория 3:0. Вечер Фелипе Андерсона - изображение 5