НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Лацио - Рома 0:0. Зато дерби ###

Серия А. Лацио - Рома 0:0. Зато дерби - изображение 1Рим. Стадион: "Олимпико". 32 000 зрителейСерия А. Лацио - Рома 0:0. Зато дерби - изображение 2
Главный арбитр: Даниэле Орсато (Чио)

"Лацио" - "Рома" 0:0

"Лацио": Этрит Бериша, Андре Диас, Мирослав Клозе, Бальде Кейта (Стефано Маури 46), Альваро Гонсалес (Оджени Онази 79), Сенад Лулич, Джузеппе Бьява, Кристиан Ледесма, Штефан Раду, Абдулай Конко, Антонио Кандрева

"Рома": Морган Де Санктис, Леандро Кастан, Кевин Стротман, Франческо Тотти (Маттиа Дестро 82), Майкон, Миралем Пьянич (Адем Ляич 79), Даниэле де Росси, Мехди Бенатиа, Алессандро Флоренци (Мишел Бастос 64), Жервиньо, Василис Торосидис

Предупреждения: Сенад Лулич 38, Антонио Кандрева 64, Стефано Маури 67 - Мехди Бенатиа 19, Кевин Стротман 90+3

>->- Европейские дерби. Римское

Серия А. Лацио - Рома 0:0. Зато дерби - изображение 3

Курва Норд / фото - repubblica.it

Римское дерби всегда отличалось накалом страстей и атмосферой на трибунах, но редко когда зрелищной игрой. Не стал исключением и этот матч. Классическое противостояние "щита" и "меча" обошлось без победителя и без голов.

Самым заметным событием первых минут был сильный туман (или дым?) над футбольным полем, образовавшийся не то от погоды, не то от фанатских файеров. Что касается самой игры, то было много борьбы, нервов, фолов и мало острых атак и ударов по воротам. К чести арбитра встречи Даниэле Орсато, он не стал накалять страсти чрезмерным размахиванием карточками, а старался гасить все конфликты при помощи устного внушения.

Серия А. Лацио - Рома 0:0. Зато дерби - изображение 4

Курва Суд / фото - repubblica.it

Минуте к десятой команды разбегались, и даже организовали несколько атак. Так у Тотти на 10-й минуте срезался мяч с ноги, и опасного удара не последовало, а через минуту Кандрева забежал в минимальный офсайд при попытке выхода один на один с голкипером.

В общем, "Лацио" хоть и считался хозяином поля, но ход игры контролировала "Рома". Номинальные гости больше и острее атаковали, а на 25-й минуте даже гол забили, но Жервиньо сделал это из офсайда. Они же (гости) нанесли и первый удар в створ ворот. Сделал это Франческо Тотти на 29-й минуте, правда, для Этрита Бериши этот удар особых сложностей не вызвал. А под конец первого тайма команды обменялись ударами по воротам: Тотти пробил рядом со штангой, а удар Кейта принял на себя Бенатиа.

Серия А. Лацио - Рома 0:0. Зато дерби - изображение 5

Борьба / фото - repubblica.it

В перерыве случилось знаменательное для "Лацио" событие: после длительной дисквалификации на поле вернулся Стефано Маури, заменивший Бальде Кейта. Стефано отметился ударом по воротам уже на второй минуте своего пребывания на поле, но получилось откровенно неудачно.

В целом после перерыва игра мало чем отличалась от той, что была в первом тайме. Разве что моменты "Ромы" стали острее: на 52-й минуте Бериша с трудом потащил удар Жервиньо, на 54-й Пьянич после паса Стротмана не попал в практически пустой угол ворот, а на 57-й мяч после дальнего удара Тотти пролетел рядом с девяткой. Еще через пару минут Жервиньо нанес очередной неточный удар.

Серия А. Лацио - Рома 0:0. Зато дерби - изображение 6

Момент / фото - repubblica.it

А что "Лацио"? Хозяева поля планомерно и целеустремленно "сушили" игру, думая в первую очередь о том, как бы не пропустить. У чужих ворот "орлы" не демонстрировали никакой мысли, тупо уповая на стандарты. Правда, стандартов этих было – как кот наплакал: пара угловых, да штрафной, заработанный Клозе, который сами лациали и запороли, нарушив правила против голкипера "Ромы". И все же свой шанс "Лацио" имел: на 81-й минуте сразу двое "орлов" выкатились на одного защитника, но Лулич при попытке вывести партнера на ударную позицию попал прямо в этого единственного защитника.

Серия А. Лацио - Рома 0:0. Зато дерби - изображение 7

Еще момент / фото - repubblica.it

Последние минуты прошли в штурме ворот "Лацио". Особенно опасно подключался к атакам дебютант "Ромы" Мишел Бастос. Но ни ему, ни Стотману, ни Жервиньо дожать "Лацио" точным ударом не удалось. Финальный свисток оборвал очередную атаку "Ромы", что вызвало негодование Кевина Стротмана, наказанное желтой карточкой.

Вот так, собственно, и прошло очередное Римское дерби. Эдоардо Рейя переиграл своего оппонента и добыл приемлемый на сегодня для "Лацио" результат. Ведь как ни крути, а в нынешнем сезоне это команды разного уровня.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.