НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Лацио - Наполи 0:1. Игуаин решает ###

Серия А. Лацио - Наполи 0:1. Игуаин решает - изображение 1Рим. Стадион: "Олимпико"Серия А. Лацио - Наполи 0:1. Игуаин решает - изображение 2
Главный арбитр: Никола Риццоли (Болонья)

"Лацио" - "Наполи" 0:1 ВИДЕО
Гол: Гонсало Игуаин 18

"Лацио": Этрит Бериша, Душан Баста, Филип Джорджевич, Бальде Кейта, Марко Пароло (Данило Катальди 81), Лукас Билья, Кристиан Ледесма (Мирослав Клозе 46), Штефан Раду, Лорик Цана, Луис Каванда (Бруну Перейринья 83), Антонио Кандрева

"Наполи": Рафаэл Кабрал, Иван Стринич, Джонатан де Гузман (Жоржиньо 83), Хосе Кальехон, Гонсало Игуаин (Дуван Сапата 86), Кристиан Маджо, Дрис Мертенс (Марек Гамшик 62), Давид Лопес, Калиду Кулибали, Рауль Альбиоль, Вальтер Гаргано

Предупреждения: Кристиан Ледесма 16, Марко Пароло 43, Бальде Кейта 70 - Давид Лопес 32, Дрис Мертенс 59, Вальтер Гаргано 78

Серия А. Лацио - Наполи 0:1. Игуаин решает - изображение 3

Гонсало Игуаин сейчас забьет победный гол / фото - repubblica.it

Центральный матч заключительного тура первого круга вынесли на утреннее (по Риму) время, поэтому зрителей на стадио "Олимпико" собралось сравнительно не много. А зря, потому что может как раз поддержки трибун не хватило хозяевам поля, чтобы добиться положительного результата.

Начали команды более чем весело и уверенно: на 2-й минуте Дрис Мертенс с Гонсало Игуаином пытались выйти к воротам при помощи "стеночки", но их замысел был разгадан римскими защитниками, а на 8-й хозяева поля ответили своей атакой, которая завершилась немного неточным ударом Филипа Джорджевича.

В начале матча футболисты "Лацио" выглядели более интересно и действовали более сбалансировано, но гол влетел именно в их ворота. За "Наполи" сыграло индивидуальное мастерство футболистов: Дрис Мертенс из глубины поля шикарным пасом бросил в прорыв Гонсало Игуаина, а тот, несмотря на противодействие Штефана Раду, вышел на ударную позицию и пробил в ближнюю девятку.

Этот гол заметно надломил римских "Орлов" – они резко остановились и стали играть как-то растерянно, что ли. Прочувствовав это, гости прибрали мяч к своим ногам и при помощи мелкого паса максимально снизили темп игры. Счет их уже устраивал, поэтому они заняли выжидательную позицию. Вскоре, это едва не сыграло с неаполитанцами злую шутку. Ближе к концу тайма римляне оправились от шока и принялись искать пути к воротам соперника, тогда как тот едва не сбивался на банальный вынос мяча.

Серия А. Лацио - Наполи 0:1. Игуаин решает - изображение 4

Гонсало Игуаин и Дрис Мертенс поздравляют друг друга / фото - repubblica.it

И ведь моменты были! Так, на 30-й минуте Марко Пароло головой пробил в перекладину, замыкая подачу Кристиана Ледесмы со штрафного. Также хорошую возможность забить имел Луис Педро Каванда, который на 37-й минуте оказался на ударной позиции, но с пары метров пробил в руки голкиперу. Концовка тайма прошла в штурме ворот Рафаэла Кабрала, но сравнять счет до перерыва футболистам "Лацио" не удалось. Как и не удалось неаполитанцам поймать хозяев поля на контратаке. Это бывший защитник "Днепра" Иван Стринич на 42-й минуте убежал к чужим воротам, но пробил прямо в руки Этриту Берише.

На второй тайм Стефано Пиоли бросил в бой Мирослава Клозе и атаки "Лацио" засверкали новыми красками. Но не он был главным героем первого опасного момента во втором тайме, а партнер немца по атаке Бальде Кейта. На 51-й минуте после удара сенегальца мяч попал в выставленную в сторону руку Рауля Альбиоля, после чего срикошетил в руку Кристиану Маджо. Происходило все это в штрафной площадке "Наполи" и прямо на глазах у арбитра Николы Риццоли, который жестами сразу дал понять, что все видел, но нарушением правил это не считает.

Серия А. Лацио - Наполи 0:1. Игуаин решает - изображение 5

Этот момент "разбудил" уже гостей. Буквально через две минуты они провели опасную атаку, которую ударом в дальний угол завершал Гонсало Игуаин. В створ ворот аргентинец немного не попал, так как мяч пролетел в полуметре от дальней штанги, но пассивность защитников и голкипера "Лацио" в этом эпизоде откровенно удивила – все они стояли, как вкопанные.

Увы, продолжения "банкета" не последовало. В дальнейшем команды заиграли так, будто это финал крупного турнира, а на табло ничейный счет – никто не хотел рисковать, будто заранее согласившись на серию пенальти. Были, конечно, и удары по воротам, и попытки обострить ситуацию при помощи нестандартных передач...- До голкиперов долетали удары Миро Клозе и Душана Басты из "Лацио", и Марека Гамшика с Хосе Кальехоном из "Наполи", но становились легкой добычей Рафаэла Кабрала и Этрита Бериши соответственно.

Серия А. Лацио - Наполи 0:1. Игуаин решает - изображение 6

Иван Стринич был тенью Мирослава Клозе в этом матче / фото - repubblica.it

При этом середина второго тайма прошла под аккомпанемент атак римской команды, а финишный отрезок – неаполитанской. Видимо, "Орлы" изрядно подустали – как никак у них это в Серии А четвертый матч подряд против более чем серьезных соперников, плюс недавняя встреча в Кубке Италии за плечами. Но как бы там ни было, больше голов в этом матче никто не забивал, и финальный свисток зафиксировал минимальную победу "Наполи", которая позволила команде Рафаэля Бенитеса обойти сегодняшнего соперника в турнирной таблице и выйти на чистое третье место.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.