НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Лацио - Интер 1:0. Как и год назад ###

Серия А. Лацио - Интер 1:0. Как и год назад - изображение 1Рим. Стадион: "Олимпико". 20 000 зрителейСерия А. Лацио - Интер 1:0. Как и год назад - изображение 2
Главный арбитр: Антонио Дамато (Барлетта)

"Лацио" - "Интер" 1:0 ВИДЕО
Гол: Мирослав Клозе 81

"Лацио": Этрит Бериша, Андре Диас, Андерсон Эрнанес, Мирослав Клозе, Альваро Гонсалес (Оджени Онази 62), Сенад Лулич, Джузеппе Бьява, Кристиан Ледесма, Штефан Раду, Абдулай Конко (Луис Каванда 15), Антонио Кандрева (Онорато Эдерсон 88)

"Интер": Самир Ханданович, Жонатан, Жуан Жесус, Родриго Паласио, Рикардо Альварес, Фредди Гуарин (Диего Милито 75), Здравко Кузманович (Матео Ковачич 60), Эстебан Камбьяссо, Андреа Раноккия (Хавьер Санетти 83), Роланду, Юто Нагатомо

Предупреждения: Андре Диас 21, Штефан Раду 36, Кристиан Ледесма 87 - Фредди Гуарин 36, Рикардо Альварес 39

Серия А. Лацио - Интер 1:0. Как и год назад - изображение 3

Миро Клозе - гроза "Интера" / фото - repubblica.it

Почти год назад "Лацио" и "Интер" встречались в рамках первого круга Серии А (17-й тур, если точнее). Тогда победу с минимальным счетом одержали римляне, а единственный гол на 81-й минуте забил Мирослав Клозе. А теперь посмотрите на протокол сегодняшнего матча...-

Вообще, накануне игры обе команды испытывали определенные проблемы: нерадзурри все никак не могут окончательно поставить на ноги Диего Милито и Хавьера Дзанетти, а у бьянкочелести, помимо травмы Федерико Маркетти на предматчевой разминке, вообще тренер сменился. Впрочем, последнее наверное даже к лучшему. Также неприятно удивили римские болельщики, не заполнив даже трети стадиона. Наверное знали, что игра, как зрелище, будет мало что из себя представлять. И в самом деле: команды с первых минут дали понять, что феерии сегодня не будет. Очень долго соперники присматривались друг к другу, а присмотревшись, решили просто по очереди держать мяч, не особо устремляясь вперед.

Первыми решили нарушить тишину хозяева поля, которым стало невтерпеж слушать свист собственных болельщиков в свой адрес. Это Антонио Кандрева совершил рывок на чужую половину поля, но вынужден был остановиться – поддержки от партнеров не последовало. А на 10-й минуте состоялся и первый удар по воротам: Жуан Жезус приложился издали, но мяч пролетел немного выше ворот Этрита Бериши. А уже через минуту "орлы" могли открывать счет! Сенад Лулич воспользовался недоразумением между голкипером и защитниками, перебросил Хандановича, но не попал в дальний угол ворот. Через несколько минут после этого завалился на газон защитник "Лацио" Абдулай Конко и смог покинуть поле только в машине скорой помощи – похоже, что-то с сердцем.

Удивительно, но это печальное событие встряхнуло хозяев поля и они плотно захватили инициативу. Вышедший на замену Луис Педро Каванда сходу едва не вывел Клозе на ударную позицию, но немец не сумел дотянуться до мяча – Юто Нагатомо его опередил. Потом Эрнанес пробивая из-за пределов штрафной попал в защитника. "Интер" на это ответил двумя контратаками: Родриго Паласио не успел замкнуть прострел Эстебана Камбьяссо, и Рики Альварес пробил над перекладиной.

Во второй половине тайма команды обменялись опасными моментами (на 27-й минуте Клозе заставил Хандановича потрудиться, отбивая его удар, а на 34-й Эрнанес метров с десяти пробил рядом со штангой), после чего устроили драку. Это Штефан Раду и Фредди Гуарин решили потолкаться, за что и получили по "горчичнику".

Второй тайм начался с неудавшегося штурма "Лацио", после чего игра опять перешла в вялотекущее русло. Следующего опасного момента пришлось ждать аж до 61-й минуты, когда Жонатан навесил с правого фланга, а Нагатомо головой пробил под перекладину. Если бы не прыгучесть Хандановича – быть бы голу. Хозяева поля ответили через десять минут: Клозе опять не хватило нескольких сантиметров, чтобы дотянуться до мяча после паса Кандревы.

На 76-й минуте на замену вышел разминающийся весь второй тайм Диего Милито. Вышел, и растворился на поле. А вот выпустить Хавьера Дзанетти Вальтер Маццари не успел: за минуту до появления аргентинца кандидат на замену Андреа Раноккия упустил Мирослава Клозе, и тот сполна воспользовался передачей Кандревы: немец с пары метров вколотил мяч в сетку ворот, не оставив голкиперу ни единого шанса. Играть оставалось меньше десяти минут, и по такой игре отыграться у "Интера" шансов не было. Более того, в компенсировыанное время Клозе мог забивать второй гол, но выйдя один на один с голкипером, не сумел даже нанести удар – Жонатан успел в подкате заблокировать.

Вот такие чудеса бывают: второй год подряд "Лацио" обыгрывает "Интер" при помощи гола Клозе в начале последней десятиминутки. Это поражение опять отбросило "Интер" на шестое место, а Эдоардо Рейя начал свою работу с очень важной победы.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.