НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Интер - Лацио 4:1. Аргентинское прощание ###

Серия А. Интер - Лацио 4:1. Аргентинское прощание - изображение 1Милан. Стадион: "Джузеппе Меацца". 44 000 зрителейСерия А. Интер - Лацио 4:1. Аргентинское прощание - изображение 2
Главный арбитр: Давиде Масса (Империя)

"Интер" - "Лацио" 4:1
Голы: Родриго Паласио 7, Мауро Икарди 34, Родриго Паласио 38, Эрнанес 79 - Джузеппе Бьява 2

"Интер": Самир Ханданович, Жонатан (Хавьер Дзанетти 52), Родриго Паласио (Диего Милито 64), Мауро Икарди, Матео Ковачич, Здравко Кузманович (Сафир Таидер 74), Андреа Раноккия, Вальтер Самуэль, Роланду, Юто Нагатомо, Эрнанес

"Лацио": Этрит Бериша, Андре Диас, Лукас Билья, Фелипе Андерсон (Джозеф Минала 83), Мирослав Клозе, Бальде Кейта, Альваро Гонсалес (Кристиан Ледесма 46), Бруну Перейринья, Джузеппе Бьява, Оджени Онази (Антонио Кандрева 68), Лорик Цана

Предупреждения: Родриго Паласио 30 - Оджени Онази 46

Серия А. Интер - Лацио 4:1. Аргентинское прощание - изображение 3

Каждый прощался как умел / фото - repubblica.it

Последний матч в карьере Хавьера Дзанетти нельзя было обойти стороной. К тому же в этом матче решалась судьба одной из еврокубковых путевок, что тоже немаловажно. Сам же "виновник торжества" начал игру со скамейки запасных, что не помешало его соотечественникам еще в первом тайме сделать результат, посвятив все свои голы Эль Капитано.

А забивать его партнерам пришлось много и быстро, потому что уже на 2-й минуте они оказались в положении отыгрывающихся. Буквально первая же подача в штрафную площадку "Интера" закончилась тем, что Джузеппе Бьява без проблем с пары метров отправил мяч в ворота. Отыграться хозяева поля могли мгновенно, но сначала Эрнанес вложил в передачу больше силы, чем следовало, а затем у Мауро Икарди немного не получился дальний удар.

Тем не менее, "Интер" проигрывал только пять минут, после чего Родриго Паласио удалось в касание замкнуть прострел Матео Ковачича. Нерадзурри еще несколько минут поатаковали, после чего игра немного выровнялась, а ближе к середине тайма атаки "Лацио" вообще стали заметно острее. Так на 22-й минуте Самир Ханданович парировал опасный удар Оджени Онази, а через пять минут Бальде Кейта в достаточно спорном эпизоде оттерли от мяча. Вполне возможно, что там был фол, но арбитр его не зафиксировал.

Серия А. Интер - Лацио 4:1. Аргентинское прощание - изображение 4

Все голы посвящались Капитану / фото - repubblica.it

Закончилась вся эта активность римлян голом "Интера". Ковачич выдал очередной шедевральный пас, после которого Мауро Икарди выскочил на ударную позицию и спокойно пробил Этрита Беришу. Свой гол аргентинец, как и Паласио в начале игры, побежал праздновать к скамейке запасных, где вместе со всеми радовался Хавьер Дзанетти. Эту приятную процедуру сегодняшнему "виновнику торжества" через четыре минуты пришлось пережить еще раз: очередной проход и очередной прострел Ковачича, мяч после небольшого рикошета попал к Паласио, а тот в касание пробил между ног голкиперу. 3:1 – и Дзанетти пошел разминаться.

Второй тайм начался с обоюдоострых моментов, но счет не спешил меняться. Так на 50-й минуте никто не успел на опасный прострел Кузмановича, а через минуту Клозе умудрился не попасть по воротам из выгодного положения. И вот, на 52-й минуте на поле вышел тот, ради кого все сегодня и собрались на трибунах "Джузеппе Меацца" – Хавьер Дзанетти. Великий аргентинец в последний раз в своей карьере одел капитанскую повязку, и в последний раз отправился бороздить ставшую почти родной для него бровку.

Серия А. Интер - Лацио 4:1. Аргентинское прощание - изображение 5

Последний выход Хавьера Дзанетти на футбольное поле / фото - repubblica.it

Через двенадцать минут на поле появился еще один аргентинец, который по завершению сезона покинет "Интер" – Диего Милито. Счет к этому времени оставался прежним, хотя гости вполне могли его немного подсократить. Ханданович во втором тайме получил больше ударов по своим воротам, чем за весь матч против "Милана" неделей раньше. Но словенский голкипер выстоял, а ближе к концу матча "Интер" вообще довел дело до разгрома. Это Эрнанес получил мяч от Ковачича и из-за пределов штрафной площадки красиво пробил в дальний угол.

В оставшееся время Дзанетти совершил несколько рейдов к чужим воротам, а Милито несколько раз пытался выйти на ударную позицию. Увы, отличиться обоим ветеранам не удалось, зато свои порции аплодисментов они срывали при каждом касании мяча. А после финального свистка состоялась торжественная церемония прощания "Интера" со своим капитаном. Было очень трогательно и красиво, но в то же время немного грустно – ведь целая футбольная эпоха в этот вечер стала историей. На фоне всего этого как-то потерялся тот факт, что "Интер" после годового перерыва вернулся в еврокубки...-

Серия А. Интер - Лацио 4:1. Аргентинское прощание - изображение 6

Серия А. Интер - Лацио 4:1. Аргентинское прощание - изображение 7